表彰実績の一部をご紹介いたします。
受賞名 | 受賞日 | 工事名 |
---|---|---|
優秀工事施工業者 | 令和4年 | 南部第4-5処理分区下水道管布設替その2工事 |
優秀工事施工業者 | 令和4年 | 網代橋耐震補強工事 |
優秀工事施工業者 | 令和4年 | 芝陸橋改修工事 |
優秀工事施工業者 | 令和4年 | 幸町小学校雨水調整池整備工事 |
優秀工事賞 | 令和3年 | 横曽根第六排水区雨水管渠築造工事 |
優秀工事賞 | 令和2年 | あずま橋(左岸側橋脚)耐震補強工事ほか2件 |
優秀工事賞 | 令和元年 | 幸町小学校グラウンド整備工事 |
優秀工事賞 | 令和元年 | 改良第2号安行地区配水管布設工事 |
優秀工事賞 | 平成30年 | 都市基盤河川改修事業芝川護岸工事 |
優秀工事賞 | 平成30年 | 拡張第1号鳩ヶ谷地区配水管布設工事 |
優秀工事賞 | 平成30年 | 川口市火葬施設外構工事その2 |
優秀工事賞 | 平成30年 | 川口駅東口ペデストリアンデッキ耐震補強工事 |
優秀工事賞 | 平成29年 | 都市基盤河川改修事業芝川護岸工事 |
優秀工事賞 | 平成29年 | 川口駅東口ペデストリアンデッキ耐震補強工事 |
優秀工事賞 | 平成29年 | 改良第39号神根地区配水管布設工事 |
優秀工事賞 | 平成28年 | 改良第23号芝地区配水管布設工事 |
優秀工事賞 | 平成27年 | 前野宿川調節池管理用通路整備工事他3件 |
優秀工事賞 | 平成25年 | 前野宿川調節池整備工事 |
優秀工事賞 | 平成24年 | 5年連続表彰 |
優秀工事賞 | 平成24年 | 竪川中の橋架換(下部工)工事 ほか1件 |
優秀工事賞 | 平成23年 | 前野宿川調節池整備工事 ほか1件(川口市長) |
優秀工事賞 | 平成22年 | 改良第7号芝地区配水管布設工事 ほか1件 |
優秀工事賞 | 平成21年 | 総合流域防災事業前野宿川調節池整備工事 ほか1件 |
優秀工事賞 | 平成16年 | 西立野調節池整備工事 ほか4件 |
優秀工事賞 | 平成15年 | 受託第2号横曽根地区配水管布設工事 ほか4件 |
優秀工事賞 | 平成14年 | 仮称朝日環境センターリサイクルプラザ棟外構工事 ほか4件 |
優秀工事賞 | 平成13年 | 受託第12号神根地区大宮東京線街路整備工事に伴う水道管移設工事 ほか3件 |
優秀工事賞 | 平成12年 | 拡張第11号神根地区配水管布設工事 ほか5件 |
優秀工事賞 | 平成11年 | 川口市公共下水道川口第1-2処理分区汚水幹線(1)1工区築造工事 ほか4件 |
優秀工事賞 | 平成10年 | 川口市公共下水道川口第1-2処理分区汚水管渠6工区築造工事 ほか6件 |
優秀工事賞 | 平成9年 | 芝東第5事業区排水管布設工事 ほか6件 |
優秀工事賞 | 平成8年 | 見沼用水路西緑環境整備工事 ほか6件 |
優秀工事賞 | 平成7年 | 稲荷橋橋りょう架換(下部工)工事 ほか8件 |
優秀工事賞 | 平成6年 | 見沼用水路西緑環境整備工事 ほか7件 |
優秀工事賞 | 平成5年 | 小谷場-9号水路整備事業 ほか6件 |
優秀工事賞 | 平成4年 | 川口市公共下水道南部第2処理分区汚水幹線(1)(3)築造工事 ほか12件 |
優秀工事賞 | 平成3年 | 領家第8公園ポンプ場築造工事 ほか8件 |
優秀工事賞 | 平成2年 | 梛木の橋橋りょう架換(下部工)工事 |
優秀工事賞 | 平成元年 | 川口市公共下水道川口第1処理分区汚水幹線(7)築造工事 ほか8件 |
優秀工事賞 | 昭和63年 | 川口第3処理分区汚水幹線(1)4工区築造工事 ほか14件 |
優秀工事賞 | 昭和62年 | 新堀中継ポンプ場(土木)築造工事 ほか14件 |
優秀工事賞 | 昭和60年 | 青木橋橋りょう架換(下部工)工事 ほか7件 |
優秀工事賞 | 昭和58年 | 赤堀用水路(差間)護岸工事 ほか3件 |
優秀工事賞 | 昭和57年 | 街路事業(橋りょう)戸田草加線新芝川橋新設(下部工)工事 ほか5件 |
優秀工事賞 | 昭和26年 | 川口市立元郷中学校第2期増築工事 |
優秀工事賞 | 昭和25年 | 神根地区市営住宅建設工事 |
受賞名 | 受賞日 | 工事名 |
---|---|---|
埼玉県知事表彰 優秀現場代理人等表彰 |
令和4年 | 社会資本整備総合交付金(河川)工事(渋井水門本体工その3) |
優秀建設工事施工者表彰 | 令和4年 | 総I加)交付金(河川)工事(念仏橋下流右岸地盤改良工) |
優秀現場代理人等表彰 | 令和4年 | 社会資本整備総合交付金(維持)工事(沼口橋耐震補強工) |
優秀現場代理人等表彰 | 令和4年 | 総選除)中川流域処理場沈砂池ポンプ棟北側流入渠耐震化工事 |
優秀現場代理人等表彰 | 令和3年 | 総Ⅰ加)はつらつプロジェクト工事(階段護岸等整備工1工区) |
優秀建設工事施工者表彰 | 令和3年 | 総Ⅰ除)橋りょう修繕工事(川口陸橋耐震補強工その2) |
優秀建設工事施工者表彰 | 令和3年 | 中川流域処理場5・6号水処理施設最初沈殿池耐震化工事 |
優秀建設工事施工者表彰 優秀現場代理人等表彰 |
令和3年 | 総Ⅰ除)社会資本整備総合交付金(河川)工事(新和西上池越流堤工) |
優秀建設工事施工者表彰 | 令和2年 | 総Ⅰ除)橋りょう修繕工事(川口陸橋耐震補強工その1) |
優秀建設工事施工者表彰 | 令和2年 | 中川流域処理場沈砂池ポンプ棟1-3流入ゲート室改築工事 |
優秀現場代理人等表彰 | 令和2年 | 8215社会資本整備総合交付金(改築)工事(道路改築工) |
優秀現場代理人等表彰 | 令和2年 | 宅地造成工事(5工区) |
優秀現場代理人等表彰 | 令和2年 | 総Ⅰ除)交付金(河川)工事(芝川河道整備工)1工区 |
埼玉県知事表彰 | 令和2年 | 8215社会資本整備総合交付金(改築)工事(道路改築工) |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成29年 | 総簡加)街路整備工事(辺島橋取付道路工) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成29年 | 河川改修工事(新方川堤防嵩上工その3) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成29年 | 総簡加)橋りょう修繕工事(川口陸橋耐震補強工) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成28年 | 川のまるごと再生プロジェクト推進工事(笹目川山宮橋下流階段工) 宅地造成工事(7工区) 中川流域処理場砂ろ過水路逆流防止施設築造土木工事 |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成28年 | 総A除)街路整備工事(辺島橋下部工) 宅地造成工事(1工区) 中川流域処理場砂ろ過水路逆流防止施設築造土木工事 |
優秀現場代理人等表彰 | 平成27年 | 右岸流域新河岸川北幹線管渠・人孔補修工事(荒川右岸下水道事務所長) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成27年 | 社会資本整備総合交付金(河川)工事(めがね橋上部工) (さいたま県土整備事務所長) |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成27年 | 総簡加)街路整備工事(辺島橋取付道路工) (埼玉県知事) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成26年 | 総簡加)南部流域処理場主管廊漏水対策工事 (荒川左岸南部下水道事務所) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成26年 | 総簡加)社会資本整備総合交付金(交通安全)工事(石神南工区) (さいたま県土整備事務所) |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成26年 | 24水整第405号戸田中部線その2工区送水管更新工事 (埼玉県企業局) |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成26年 | 街路整備工事(辺島橋下部工) (さいたま県土整備事務所) |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成25年 | 社会資本整備総合交付金(河川)工事(大門上池掘削工2工区)(総合治水事務所) |
優秀現場代理人等表彰 | 平成25年 | 社会資本整備総合交付金(交通安全)工事 (舗装指定修繕工事合併)(さいたま県土整備事務所) |
優秀建設工事施工者表彰 | 平成24年 | 水辺再生100プラン推進工事(伝右川河道整備工) |
優秀工事賞 | 平成23年 | 22大受第501号 川口Ⅰ系・工水Ⅲ系幹線移設工事 埼玉県公営企業管理者 |
優秀工事賞 | 平成23年 | 舗装指定修繕工事 さいたま県土整備事務所長 |
優秀工事賞 | 平成23年 | 舗装指定修繕工事 |
優秀工事賞 | 平成21年 | 荒川左岸南部流域下水道 終末処理場7号水処理築造土木1工事(荒川左岸南部下水道事務所長) |
コスト縮減対策功労者表彰 | 平成21年 | 荒川左岸南部流域下水道 芝川幹線S-2人孔改修工事(埼玉県県土整備部長) |
優秀工事賞 | 平成20年 | 地方特定道路(街路)整備工事(歩道整備工その2)(さいたま県土整備事務所長) |
優秀工事賞 | 平成20年 | 荒川左岸南部流域下水道 芝川幹線S-2人孔改修工事(県知事) |
優秀工事賞 | 平成15年 | 住宅宅地関連公共施設整備促進工事(越流提かごマット工その2)(さいたま県土整備事務所長) |
優秀工事賞 | 昭和62年 | 河川激甚災害対策特別緊急工事辰井川(樋門工)(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和44年 | 新芝川 川口市地内中小河川改良工事(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和42年 | 赤平川支川長留川通常砂防工事(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和41年 | 蕨鳩ヶ谷線川口市蕨市地内 立体交差築造工事(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和40年 | 新芝川通り北足立郡鳩ヶ谷町地内 河川工事 ほか3件(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和39年 | 北足立郡鳩ヶ谷町地内 街路築造工事(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和38年 | 柴原線秩父郡荒川村地内 林道工事 ほか1件(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和37年 | 両神小鹿野線 橋梁工事 ほか1件(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和36年 | 浦和草加線道路改良工事(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和32年 | 鳩ヶ谷蕨線川口市地内 橋梁工事(県知事) |
優秀工事賞 | 昭和31年 | 荒川通り川口市地内河川工事(県知事) |
受賞名 | 受賞日 | 工事名 |
---|---|---|
安全管理優良請負者表彰 | 平成26年 | 関東地方整備局長 |
安全管理優良請負者表彰 | 平成25年 | 関東地方整備局長 |
安全管理優良請負者表彰 | 平成24年 | 関東地方整備局長 |
安全管理優良請負者表彰 | 平成23年 | 関東地方整備局長 |
工事功労者表彰 | 平成21年 | 旧芝川導水管路工事(荒川下流河川事務所長) |
安全管理優良請負者表彰 | 関東地方整備局長 | |
安全管理優良請負者表彰 | 平成21年 | 関東地方整備局長 |
安全管理優良請負者表彰 | 平成20年 | 関東地方整備局長 |
イメージアップ表彰 | 平成20年 | 利根川橋取付改良工事(関東地方整備局長) |
優秀工事賞 | 平成19年 | 北首都国道管内除草他その2工事(北首都国道事務所長) |
優秀工事賞 | 平成14年 | H12高麗川樋管新設工事(荒川上流工事事務所長) |
優秀工事賞 | 平成14年 | 298号鷹野地区改良工事(北首都国道事務所長) |
優秀工事賞 | 平成13年 | 田島低水護岸災害復旧工事(利根川上流工事事務所長) |
優秀工事賞 | 平成12年 | 旧豊廼樋管撤去工事(荒川上流工事事務所長) |
優秀工事賞 | 昭和61年 | 安行改良その4工事(北首都国道事務所長) |
優秀工事賞 | 昭和61年 | 東北線高崎線取付護岸(左岸)工事(荒川下流工事事務所長) |
受賞名 | 受賞日 | 工事名 |
---|---|---|
優秀工事施工業者賞 | 令和3年 | さくら川護岸整備工事(その2) |
事業場賞 | 令和元年 | 建設業労働災害防止協会 埼玉県支部 |
感謝状 | 平成30年 | 雪害対応功労者 |
感謝状 | 平成29年 | 緊急対応業務 |
優秀工事賞 | 平成28年 | さくら川護岸整備工事(その2) |
優秀工事賞 | 平成27年 | さくら川護岸整備工事(その2)(戸田市長) |
除雪作業 御礼状 | 平成26年 | 秩父地域の大雪の除雪作業に際し、埼玉県知事より御礼状をいただきました。 |
除雪作業 感謝状 | 平成25年 | 3月5日、元郷小学校の児童より、1月の大雪時の除雪作業へ感謝状。同日、埼玉新聞に掲載。 |
優良賞 | 平成24年 | 建設業労働災害防止協会 |
人命救助 感謝状 | 平成22年 | 鳩ヶ谷消防署より人命救助で2人表彰 |
無事故無災害表彰 | 平成17年 | 東京外環自動車道 鷹野南地区南(内廻)遮音壁設置工事(日本道路公団) |
優秀工事賞 | 平成15年 | 高坂駅東口第二地区平成十七年度調節池整備工事 |
事故防止対策表彰 | 平成15年 | |
無事故無災害表彰 | 平成15年 | 付替村道1号トンネル(その2)工事(水資源開発公団) |